欢迎访问黄山市人民防空办公室网站!黄山市人民政府
返回列表 网友留言

huasheng08

屯溪“龙翔御景”小区地下室是不是人防工程? [已办结]

发布时间:2017-04-17 19:34:33   责任单位:市人防办      浏览量:2837

屯溪“龙翔御景”小区地下室是不是人防工程?
回复单位 市人防办   回复时间:2017-05-05 08:43:21
Huasheng08网友:
你好。你询问的龙翔御景住宅小区地下室,在小区现2#楼地下部分是防空地下室。而东侧现1#楼以及馥丽蓝山酒店(3#楼)部分,地下是普通地下室。
根据《安徽省物业管理条例》和《黄山市人民防空地下室平时使用维护管理办法(试行)》的有关规定,防空地下室不得销售、赠与或变相销售。但可以租赁使用。在此,也感谢你对黄山人防的关心,请多提宝贵意见和建议。