欢迎访问黄山市人民防空办公室网站!黄山市人民政府
返回列表

IDC

请问符合什么条件才可以办人防工程平时使用证? [已审核]

来信时间:2018-08-03 14:44:08   责任单位:市人防办   反馈类型:咨询

您好,请问符合什么条件才可以办人防工程平时使用证?
回复单位 市人防办 回复时间:2018-08-03 16:19:43

人防工程竣工验收合格,并且验收备案后可以办理《人防工程平时使用证》