欢迎访问黄山市人民防空办公室网站!黄山市人民政府
返回列表

可姐的跟班

人防工程验收后可以出售吗? [已审核]

来信时间:2019-03-11 14:37:29   责任单位:市人防办   反馈类型:咨询

人防工程验收后可以出售吗?
回复单位 市人防办 回复时间:2019-03-13 08:42:43

您好,根据《安徽省物业管理条例》第86条的规定,住宅小区配建的人防工程不得销售、赠与。可以租赁,租期不得超过三年。