欢迎访问黄山市人民防空办公室网站!黄山市人民政府
返回列表 网友留言

湖人

修路期间封路的官方通知文件,请问在什么地方能够调阅 [已办结]

发布时间:2017-11-13 13:22:23   责任单位:市人防办      浏览量:1136

  您好,关于2015-2016年黄山中路人防工程,修路期间封路的官方通知文件,请问在什么地方能够调阅,目前只知道政府网上公布的第一阶段信息,请问后面几期的怎么没有?希望告知谢谢!

回复单位 市人防办   回复时间:2017-11-14 09:46:28
2017-11-14 09:46:28 已受理,正在处理中!
回复单位 市人防办   回复时间:2017-11-24 11:02:17

湖人网友,你好。


你提到的银街项目(黄山中路人防地下空间利用工程)有关施工期间道路交通管制通告事宜情况如下:

黄山银街项目是一个集“城市交通提升、人民防空、市政管网及道路景观改造”为一体的综合工程,由社会资金投资建设。项目分区段同步实施。

根据施工计划,第一阶段为2015年11月2日~2016年1月31日,对黄山中路新安北路口至跃进路口段进行全封闭施工,并已在黄山市政府网公告。

2016年春节以后,仅对局部路段实施封闭或半封闭施工,已致函受影响单位,未发布有关公示。

感谢对该项目实施的关注。